Votre recherche A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic dans la vente

Art moderne & Art déco
jeudi, 12 avril 2018

Detail images: A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic

Vous êtes intéressé par des œuvres de A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic

624

CONCEPT MEMBER H. ZIMCON, 1993 Acryl auf Leinwand.
140 x 200 cm.
In der Darstellung signiert "A.R. Penck", "F. Breidenbruch" und "Simic".
Auf der Rückseite der Leinwand betitelt "Concept member H. Zimcon 17.3.93".
Ungerahmt.

Prix de catalogue € 30.000 - 40.000 Prix de catalogue€ 30.000 - 40.000  $ 31,200 - 41,600
£ 27,000 - 36,000
元 209,700 - 279,600
₽ 1,629,000 - 2,172,000

Das Gemeinschaftsprojekt von A.R. Penck, dem Bildhauer Frank Breidenbruch (1963 Wuppertal) und dem jugoslawischen Künstler Predarc Simic (1947 Kostolac) bezieht sich auf H. Zimcom (d.i. Helmut Zimmermann, 1938 Hannover). Predrac Simic ist wie auch Breidenbruch und Zimcon einer der Meisterschüler Pencks. (1141274) (13)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic?