Thursday, 30 March 2017

Auction Silver & Porcelain

† Slowakischer Deckelbecher
Detailabbildung: † Slowakischer Deckelbecher
† Slowakischer Deckelbecher

Lot 425 / † Slowakischer Deckelbecher

Detail images: † Slowakischer Deckelbecher Detail images: † Slowakischer Deckelbecher Detail images: † Slowakischer Deckelbecher

425
† Slowakischer Deckelbecher

Höhe: 14,5 cm.
Gewicht: 225 g.
Boden und Deckelrand punziert: Beschau: Rimaszombat (Groß-Steffelsdorf), Meistermarke IFB, Köszeghy 1892.
Rimaszombat, Slowakei, Ende 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,709 - 2,849
£ 1,335 - 2,225
元 11,715 - 19,525
₽ 107,415 - 179,025

Über glattem Stand sich leicht konisch erweiternder Korpus mit Stülpdeckel und Kugelknauf. Innenvergoldung. Partielle Vergoldung teilweise berieben. (10608516) (13)