Auction Glass, Boxes, Silver, Art Nouveau, Russian Art and Clocks

† Kaminvase in weißem Milchglas mit Bronzemontierungen
Detailabbildung: † Kaminvase in weißem Milchglas mit Bronzemontierungen

1026

Höhe: 36 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,200 - 1,440
£ 900 - 1,080
元 7,720 - 9,264
₽ 86,190 - 103,428

Antikisierende Vasenform mit stark eingezogenem Rundfuß, der Milchglasfußteller eingefasst von einem Bronzesockel mit Palmettenfries, seitlich Amphorenhenkel in vergoldeter Bronze mit Attaschen in Form von Masken mit Palmettenmotiv, die Henkel ziehen zur Bronzeeinfassung der Mündung hoch, mit ovalen Blütenrosetten. (8605015)