Aste Vetro, Scatole, Argento, Stile Liberty, Arte russa ed orologi

† Kaminvase in weißem Milchglas mit Bronzemontierungen
Detailabbildung: † Kaminvase in weißem Milchglas mit Bronzemontierungen

1026

Höhe: 36 cm.
19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200  $ 1,200 - 1,440
£ 900 - 1,080
元 7,560 - 9,072
₽ 85,170 - 102,204

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Antikisierende Vasenform mit stark eingezogenem Rundfuß, der Milchglasfußteller eingefasst von einem Bronzesockel mit Palmettenfries, seitlich Amphorenhenkel in vergoldeter Bronze mit Attaschen in Form von Masken mit Palmettenmotiv, die Henkel ziehen zur Bronzeeinfassung der Mündung hoch, mit ovalen Blütenrosetten. (8605015)