Vente Verres, Boîtes, Argenterie, Art Nouveau, Art russe et Horloges

† Kaminvase in weißem Milchglas mit Bronzemontierungen
Detailabbildung: † Kaminvase in weißem Milchglas mit Bronzemontierungen

1026

Höhe: 36 cm.
19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 1.000 - 1.200 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200  $ 1,200 - 1,440
£ 900 - 1,080
元 7,560 - 9,072
₽ 85,170 - 102,204

Plus d'informations sur cette œuvre

Antikisierende Vasenform mit stark eingezogenem Rundfuß, der Milchglasfußteller eingefasst von einem Bronzesockel mit Palmettenfries, seitlich Amphorenhenkel in vergoldeter Bronze mit Attaschen in Form von Masken mit Palmettenmotiv, die Henkel ziehen zur Bronzeeinfassung der Mündung hoch, mit ovalen Blütenrosetten. (8605015)