Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Cryn Hendricksz. Volmaryn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cryn Hendricksz. Volmaryn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
367
Crijn Hendricksz. Volmarijn,
um 1604 Rotterdam – 1645, zug.
BÄRTIGER ALTER MANN MIT KERZE BEI DER LEKTÜRE Öl auf Leinwand.
69 x 55 cm.
Links unten Signatur von anderer Hand.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Möglicherweise Darstellung des Heiligen Hieronymus. Die Malweise in der Tradition der Kerzenlichtmalerei, wie etwa „Candlelight Master“ etc. Zum Teil pastoser Malauftrag, in flüssiger Malweise. Zwei kleine Beschädigungen in der Leinwand. (11506020) (11)
Crijn Hendricksz. Volmarijn,
Ca. 1604 Rotterdam – 1645, attributed
READING BEARDED OLD MAN WITH CANDLEOil on canvas.
69 x 55 cm.
Lower left signature by another hand.
Unframed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cryn Hendricksz. Volmaryn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cryn Hendricksz. Volmaryn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cryn Hendricksz. Volmaryn verkaufen?