» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 9 dicembre 2021

Crijn Hendricksz. Volmarijn, um 1604 Rotterdam – 1645, zug.

367
Crijn Hendricksz. Volmarijn,
um 1604 Rotterdam – 1645, zug.

BÄRTIGER ALTER MANN MIT KERZE BEI DER LEKTÜRE Öl auf Leinwand.
69 x 55 cm.
Links unten Signatur von anderer Hand.
Ungerahmt.

Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000 Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000  $ 8,800 - 13,200
£ 7,200 - 10,800
元 57,360 - 86,040
₽ 666,400 - 999,600

Möglicherweise Darstellung des Heiligen Hieronymus. Die Malweise in der Tradition der Kerzenlichtmalerei, wie etwa „Candlelight Master“ etc. Zum Teil pastoser Malauftrag, in flüssiger Malweise. Zwei kleine Beschädigungen in der Leinwand. (11506020) (11)

Crijn Hendricksz. Volmarijn,
Ca. 1604 Rotterdam – 1645, attributed
READING BEARDED OLD MAN WITH CANDLEOil on canvas.
69 x 55 cm.
Lower left signature by another hand.
Unframed.