Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cryn Hendricksz. Volmaryn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cryn Hendricksz. Volmaryn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
367
Crijn Hendricksz. Volmarijn,
um 1604 Rotterdam – 1645, zug.
BÄRTIGER ALTER MANN MIT KERZE BEI DER LEKTÜRE Öl auf Leinwand.
69 x 55 cm.
Links unten Signatur von anderer Hand.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Möglicherweise Darstellung des Heiligen Hieronymus. Die Malweise in der Tradition der Kerzenlichtmalerei, wie etwa „Candlelight Master“ etc. Zum Teil pastoser Malauftrag, in flüssiger Malweise. Zwei kleine Beschädigungen in der Leinwand. (11506020) (11)
Crijn Hendricksz. Volmarijn,
Ca. 1604 Rotterdam – 1645, attributed
READING BEARDED OLD MAN WITH CANDLEOil on canvas.
69 x 55 cm.
Lower left signature by another hand.
Unframed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cryn Hendricksz. Volmaryn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cryn Hendricksz. Volmaryn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cryn Hendricksz. Volmaryn?