» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Arte naif
venerdì, 24 settembre 2021

Camille Bombois, 1883 – 1970

1414
Camille Bombois,
1883 – 1970

AUSFLUG AM FLUSS Öl auf Leinwand.
73,5 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
In teilvergoldetem Rahmen.

£ 18,000 - 27,000
元 151,200 - 226,800
₽ 1,703,400 - 2,555,100

Provenienz:
Dr. Franz Meyer, Zürich.
Süddeutsche Kunstsammlung.

Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 62.

Ausstellungen:
Musée international d’art naif Anatole Jakovsky, 1984.
Weiteres Ausstellungsetikett einer Kunsthalle. (1280391) (13)

Camille Bombois,
1883 – 1970
EXCURSION ON THE RIVER
73.5 x 60 cm.
Signed lower right.

Provenance:
Dr Franz Meyer, Zürich.
Art collection, Southern Germany.

Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, p.62.

Exhibitions:
Musée international d’art naïf Anatole Jakovsky, 1984.
Further exhibition label of art gallery.