Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Eva Blum?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eva Blum in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1415
Eva Blum,
1918 – 1997
VORGEBIRGSLANDSCHAFT Öl auf Hartfaser.
36,5 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert „Eva Blum“, verso Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungsaufkleber.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Provenienz:
Seit 1976 in süddeutscher Privatsammlung.
Karl Diemer: Über Sonntagsmaler oder wie naiv ist die moderne Kunst? Böblingen 1981, S. 89.
Ausstellungen:
Musée International d´art naif Anatole Jakovsky, Nizza, 1984/85.
Sonntagsmaler-Ausstellung der Nord-LB Hannover 1976 und Braunschweig 1977. (12805726) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eva Blum angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eva Blum kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eva Blum verkaufen?