» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Orologi
giovedì, 24 giugno 2021

Guéridon im Louis XVI-Stil als Cachepot

50

Höhe: 72 cm.
Breite: 39,5 cm.
Tiefe: 34 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000 Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000  $ 12,000 - 18,000
£ 9,000 - 13,500
元 77,200 - 115,800
₽ 861,900 - 1,292,850

Eichenholzkorpus, mit Mahagoni furniert und mit ziselierten Bronzen belegt. Vegetabil gestaltete Bronzesabots, die vier konisch auslaufenden Beine tragend, mit Mitteltableau mit durchbrochen gearbeiteter Galerie. Kubischer Korpus mit vierseitigem oktogonalen Kartuschendekor und die Kurzseiten mit Lorbeerblattkränzen, als Handhaben, versehen. Abnehmbare Deckplatte mit à jour gearbeiteter Ochsenaugengalerie. Eingelassener verzinkter und grün gefasster Cachepotbehälter mit zwei Ringeisengriffen. (12618118) (13)

Guéridon in Louis XVI-style as cachepot

Height: 72 cm.
Width: 39.5 cm.
Depth: 34 cm.
France, 19th century.

Oak structure with mahogany veneer and chased bronze.