» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

Impressionnistes & Art moderne
vendredi, 26 mars 2021

Nicola de Maria, geb. 1954 Foglianise

1295
Nicola de Maria,
geb. 1954 Foglianise

Lebt und arbeitet in Turin und Foglianise. SONO UN CORRIDORO FELICE, 1978. Gouache auf Papier.
12 x 17 cm.
Rückwärtig signiert, datiert und betitelt. Rückwärtiges Etikett Kunsthandel Lambert, Heusden.
Frei in Passepartout hinter Glas gerahmt.

£ 1,350 - 2,250
元 11,565 - 19,275
₽ 135,435 - 225,725

Das angebotene Werk entstand ein Jahr nach Marias erster Malerei auf Leinwand und ist der italienischen abstrakten Transavantgarde zuzurechnen. (1260401) (13)