Ricerca Nicola de Maria nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 26 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Nicola de Maria?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicola de Maria verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1295
Nicola de Maria,
geb. 1954 Foglianise
Lebt und arbeitet in Turin und Foglianise. SONO UN CORRIDORO FELICE, 1978. Gouache auf Papier.
12 x 17 cm.
Rückwärtig signiert, datiert und betitelt. Rückwärtiges Etikett Kunsthandel Lambert, Heusden.
Frei in Passepartout hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Das angebotene Werk entstand ein Jahr nach Marias erster Malerei auf Leinwand und ist der italienischen abstrakten Transavantgarde zuzurechnen. (1260401) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicola de Maria viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicola de Maria?
Volete vendere un′opera di Nicola de Maria?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari