Ihre Suche nach Wladyslaw Chmielinski in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 26. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Wladyslaw Chmielinski?
1282
Wladyslaw Chmielinski,
1911 Warschau – 1979 ebenda
STRAßENSZENE IN ALT-WARSCHAU Öl auf Leinwand.
50 x 35 cm.
Rechts unten signiert. Wohl 1960er-Jahre.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Straßenszene mit einer Pferdekutsche, Fußgängern und zwei unter einer hohen Straßenlaterne sich unterhaltende Frauen im schneebedeckten Warschau. Harmonische Malerei in zurückhaltender Farbgebung. (1260852) (18)
Sie wollen ein Werk von Wladyslaw Chmielinski kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wladyslaw Chmielinski verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende