Votre recherche Wladyslaw Chmielinski dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 26 mars 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wladyslaw Chmielinski?
1282
Wladyslaw Chmielinski,
1911 Warschau – 1979 ebenda
STRAßENSZENE IN ALT-WARSCHAU Öl auf Leinwand.
50 x 35 cm.
Rechts unten signiert. Wohl 1960er-Jahre.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Straßenszene mit einer Pferdekutsche, Fußgängern und zwei unter einer hohen Straßenlaterne sich unterhaltende Frauen im schneebedeckten Warschau. Harmonische Malerei in zurückhaltender Farbgebung. (1260852) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wladyslaw Chmielinski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wladyslaw Chmielinski?