» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

vendredi, 4 décembre 2020

Tableaux du XIXe - XXe siècle

Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19. Jahrhunderts

1122
Maler des 19. Jahrhunderts

ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
30 x 38 cm.
Hinter Glas, in vergoldetem Rahmen.

£ 1,350 - 2,250
元 11,820 - 19,700
₽ 136,770 - 227,950

Blick über den mit Segelbooten und Gondeln reich befahrenen Canal Grande mit Blick auf die Kirche Santa Maria della Salute mit ihrer großen hellen Kuppel unter hohem hellblauem Himmel mit weißen Wolkenformationen. Im Hintergrund ist die Punta della Dogana erkennbar. Stimmungsvolle Malerei in zurückhaltender Farbgebung. Leinwand rechts oben berieben. (1250431) (18)