Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
1122
Maler des 19. Jahrhunderts
ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
30 x 38 cm.
Hinter Glas, in vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick über den mit Segelbooten und Gondeln reich befahrenen Canal Grande mit Blick auf die Kirche Santa Maria della Salute mit ihrer großen hellen Kuppel unter hohem hellblauem Himmel mit weißen Wolkenformationen. Im Hintergrund ist die Punta della Dogana erkennbar. Stimmungsvolle Malerei in zurückhaltender Farbgebung. Leinwand rechts oben berieben. (1250431) (18)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,