» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

viernes, 4. diciembre 2020

Pinturas de los siglos XIX/XX

» retorno

Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19. Jahrhunderts

1122
Maler des 19. Jahrhunderts

ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
30 x 38 cm.
Hinter Glas, in vergoldetem Rahmen.

Precio de catálogo€ 1.500 - 2.500 Precio de catálogo € 1.500 - 2.500  $ 1,800 - 3,000
£ 1,350 - 2,250
元 11,820 - 19,700
₽ 136,770 - 227,950

Blick über den mit Segelbooten und Gondeln reich befahrenen Canal Grande mit Blick auf die Kirche Santa Maria della Salute mit ihrer großen hellen Kuppel unter hohem hellblauem Himmel mit weißen Wolkenformationen. Im Hintergrund ist die Punta della Dogana erkennbar. Stimmungsvolle Malerei in zurückhaltender Farbgebung. Leinwand rechts oben berieben. (1250431) (18)