» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

jueves, 27. junio 2019

Muebles y mobiliario

» retorno

Wiener Salontisch
Detailabbildung: Wiener Salontisch

101
Wiener Salontisch

Höhe: 78 cm.
Durchmesser: 121 cm.

Precio de catálogo€ 13.000 - 15.000 Precio de catálogo € 13.000 - 15.000  $ 14,819 - 17,100
£ 11,570 - 13,350
元 101,530 - 117,150
₽ 930,930 - 1,074,150

Über dreieckigem Grund eingezogene Basis, in Mahagoni furniert, mit ziseliertem Ormolu-Dekor und mittlerer eingewölbter Mulde. Die Tischplatte durch weibliche Hermen getragen, welche auf Löwentatzen stehen. Die runde Zarge ebenfalls mit Ormolu-Dekorband geziert und durch Füllhornapplikationen gegliedert. Leicht hervorkragende Deckplatte. Alters- und Gebrauchssp., minimal rest. (1190532) (2) (13)

Viennese salon table
Height: 78 cm.
Diameter: 121 cm.

Over triangular base, recessed base with mahogany veneer with chased ormolu décor and central cove. With few signs of ageing and wear. With minimal restoration.