Vente Meubles et Aménagements
101
Wiener Salontisch
Höhe: 78 cm.
Durchmesser: 121 cm.
Prix de catalogue € 13.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Über dreieckigem Grund eingezogene Basis, in Mahagoni furniert, mit ziseliertem Ormolu-Dekor und mittlerer eingewölbter Mulde. Die Tischplatte durch weibliche Hermen getragen, welche auf Löwentatzen stehen. Die runde Zarge ebenfalls mit Ormolu-Dekorband geziert und durch Füllhornapplikationen gegliedert. Leicht hervorkragende Deckplatte. Alters- und Gebrauchssp., minimal rest. (1190532) (2) (13)
Viennese salon table
Height: 78 cm.
Diameter: 121 cm.
Over triangular base, recessed base with mahogany veneer with chased ormolu décor and central cove. With few signs of ageing and wear. With minimal restoration.