Naive Kunst
Freitag, 24. September 2021

Edward Henry Windred, 1875 Clifton Hill, New Cross, Kent, England – 1953 Stoke Newington, England

1451
Edward Henry Windred,
1875 Clifton Hill, New Cross, Kent, England – 1953 Stoke Newington, England

Englischer Brieftaubenmaler
BRIEFTAUBENPORTRAIT „FED. WINNER“, UM 1937Öl auf Leinwand.
34 x 44,5 cm.

Katalogpreis€ 800 - 1.200

Katalogpreis € 800 - 1.200

 $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,048 - 9,072
₽ 68,136 - 102,204

Provenienz:
Gallery Crane Kalman
Seit 1989 in süddeutscher Kunstsammlung.