Vente Art naïf

Edward Henry Windred, 1875 Clifton Hill, New Cross, Kent, England – 1953 Stoke Newington, England

Vous êtes intéressé par des œuvres de Edward Henry Windred?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edward Henry Windred vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Edward Henry Windred, 1875 Clifton Hill, New Cross, Kent, England – 1953 Stoke Newington, England

1451
Edward Henry Windred,
1875 Clifton Hill, New Cross, Kent, England – 1953 Stoke Newington, England

Englischer Brieftaubenmaler
BRIEFTAUBENPORTRAIT „FED. WINNER“, UM 1937Öl auf Leinwand.
34 x 44,5 cm.

Prix de catalogue € 800 - 1.200

Prix de catalogue€ 800 - 1.200

 $ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388

Provenienz:
Gallery Crane Kalman
Seit 1989 in süddeutscher Kunstsammlung.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edward Henry Windred sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edward Henry Windred?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edward Henry Windred?