Impressionisten & Moderne Kunst
Freitag, 25. Juni 2021

Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York

831
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh – 1987 New York

VELVET UNDERGROUND FEATURING NICO Farblithografie, zwei Langspielplatten und Plattencover.
72 x 72 cm.
Lithografie mit Signatur.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis€ 3.500 - 4.500 Katalogpreis € 3.500 - 4.500  $ 4,200 - 5,400
£ 3,150 - 4,050
元 27,020 - 34,740
₽ 301,665 - 387,855

Verso sichtbar das Plattencover, das Andy Warhol entworfen hat und das auch realisiert wurde. Signatur authentifiziert durch Frank P. Garo, Gutachten von Februar 2019 in Kopie vorliegend. (1271151) (1) (18)