Ihre Suche nach Mária Szantho in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Mária Szantho?
1044
Mária Szantho,
1897 Szeged – 1998 Nagymágocs
Ungarische MalerinPORTRAIT EINER DAMEÖl auf Leinwand.
80 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In Nachsicht vor wolkigem Himmel das Halbportrait einer eleganten Dame in gelbem, schulterfreien Kleid, den Kopf mit den lockigen Haaren seitlich geneigt und mit ihren hellbraunen Augen aufmerksam aus dem Bild herausschauend. (13803122) (18)
Sie wollen ein Werk von Mária Szantho kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mária Szantho verkaufen?