Department

Thursday, 26 September 2019

Venezianischer Tafelaufsatz
Detailabbildung: Venezianischer Tafelaufsatz

986
Venezianischer Tafelaufsatz

Höhe: 42 cm.
Länge: 51 cm.
Tiefe: 23 cm.
Venedig, 18. Jahrhundert.

Catalogue price€ 3.000 - 4.000 Catalogue price € 3.000 - 4.000  $ 3,419 - 4,560
£ 2,670 - 3,560
元 23,430 - 31,240
₽ 214,830 - 286,440

Metallguss, farbig gefasst und teilvergoldet. Blecheinsatz als Cachepot. In Form eines Schiffes mit einer vollplastisch gearbeiteten Merkurfigur als Schifflenker. Das Schiff mit Rammbockkiel und seitlichem Früchtefeston, auf einem Längssockel in Form eines Wasserbeckens, getragen von Füßen in Delfinform. (1201179) (11)