giovedì, 26 settembre 2019

Aste Hampel Living

Venezianischer Tafelaufsatz
Detailabbildung: Venezianischer Tafelaufsatz

986
Venezianischer Tafelaufsatz

Höhe: 42 cm.
Länge: 51 cm.
Tiefe: 23 cm.
Venedig, 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000 Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000  $ 3,330 - 4,440
£ 2,520 - 3,360
元 23,430 - 31,240
₽ 212,070 - 282,760

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Metallguss, farbig gefasst und teilvergoldet. Blecheinsatz als Cachepot. In Form eines Schiffes mit einer vollplastisch gearbeiteten Merkurfigur als Schifflenker. Das Schiff mit Rammbockkiel und seitlichem Früchtefeston, auf einem Längssockel in Form eines Wasserbeckens, getragen von Füßen in Delfinform. (1201179) (11)