Department Sculpture in the auction

Thursday, 28 March 2019

Furniture & Interior

Sybille de Braak, geb. 1947 Norf bei Düsseldorf
Detailabbildung: Sybille de Braak, geb. 1947 Norf bei Düsseldorf

193
Sybille de Braak,
geb. 1947 Norf bei Düsseldorf

DIE DREI GRAZIENHöhe pro Figur inkl. der Fingerspitzen: ca. 218 cm.
Signiert „Sybille de Braak“ und datiert „91“ sowie Gießerstempel „Binder Bronzegießerei“ (Süszen).
Niederlande, 20. Jahrhundert.

Catalogue price€ 35.000 - 40.000 Catalogue price € 35.000 - 40.000  $ 39,900 - 45,599
£ 31,150 - 35,600
元 271,950 - 310,800
₽ 2,648,450 - 3,026,800

Bronze, gegossen, patiniert. Drei weibliche Aktfiguren, ihre Arme emporreckend und in ihrer Mitte eine Bronzekugel in die Lüfte haltend. Mit zu addierender Kugel. Alters- und Gebrauchssp., minimaler Patinaverlust. (11810917) (13)