Aste Mobili & Arredamento
193
Sybille de Braak,
geb. 1947 Norf bei Düsseldorf
DIE DREI GRAZIENHöhe pro Figur inkl. der Fingerspitzen: ca. 218 cm.
Signiert „Sybille de Braak“ und datiert „91“ sowie Gießerstempel „Binder Bronzegießerei“ (Süszen).
Niederlande, 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
Bronze, gegossen, patiniert. Drei weibliche Aktfiguren, ihre Arme emporreckend und in ihrer Mitte eine Bronzekugel in die Lüfte haltend. Mit zu addierender Kugel. Alters- und Gebrauchssp., minimaler Patinaverlust. (11810917) (13)