Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda

626
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda

Die Dame mit dem Einhorn – La Dame à la licorne (Gala mon seul désir), 1965Farbradierung mit Aquatinta und Goldauflage auf Arches teinté.
53 x 67 cm.
Rechts unten in Bleistift handsigniert, links unten „Epreuve d‘Artiste“, Auflage 175 Exemplare + 75 E.A.
In handvergoldeter Galerierahmung mit Museumsglas.

Katalogpreis€ 2.800 - 3.500 Katalogpreis € 2.800 - 3.500  $ 2,940 - 3,675
£ 2,520 - 3,150
元 20,524 - 25,655
₽ 184,940 - 231,175

Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 134 d. (1340505) (18)