Thursday, 27 June 2019

Jewellery & Wristwatches

Perl-Brillantanhänger mit Kette von Cartier
Detailabbildung: Perl-Brillantanhänger mit Kette von Cartier

347

Kettenlänge: ca. 42 cm.
Anhängerlänge: ca. 3,9 cm.
Gewicht: ca. 16,9 g.
Platin 750 und WG 750 (Kette).
Signiert und nummeriert „Cartier 814514“ und „Cartier H 68436“.

Catalogue price€ 5.000 - 7.000 Catalogue price € 5.000 - 7.000  $ 5,649 - 7,909
£ 4,250 - 5,950
元 37,900 - 53,060
₽ 362,700 - 507,780

Klassisch-eleganter aufklappbarer Anhänger besetzt mit einer hochfeinen ovalen Südsee-Perle, ca. 17 mm x 12,1 mm, mit leicht roséfarbenem Lüster und Brillanten, zus. ca. 1 ct, an solider Ankerkette mit zusätzlichem Sicherheitskettchen. Französische Garantiepunzen für Platin und Gold. (1190782) (16)