jeudi, 27 juin 2019

Vente Bijoux & Montres

Perl-Brillantanhänger mit Kette von Cartier
Detailabbildung: Perl-Brillantanhänger mit Kette von Cartier

347

Kettenlänge: ca. 42 cm.
Anhängerlänge: ca. 3,9 cm.
Gewicht: ca. 16,9 g.
Platin 750 und WG 750 (Kette).
Signiert und nummeriert „Cartier 814514“ und „Cartier H 68436“.

Prix de catalogue € 5.000 - 7.000 Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000  $ 5,450 - 7,630
£ 4,400 - 6,160
元 39,150 - 54,810
₽ 352,450 - 493,429

Klassisch-eleganter aufklappbarer Anhänger besetzt mit einer hochfeinen ovalen Südsee-Perle, ca. 17 mm x 12,1 mm, mit leicht roséfarbenem Lüster und Brillanten, zus. ca. 1 ct, an solider Ankerkette mit zusätzlichem Sicherheitskettchen. Französische Garantiepunzen für Platin und Gold. (1190782) (16)