Auktion Hampel Living
794
Maler des 18. Jahrhunderts
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 77,5 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Im Zentrum vor dunklem Hintergrund auf einer Platte stehend, eine zweifarbig quergesteifte Schale mit einem bunten Blumenbouquet. Dieses besteht unter anderem aus Rosen, Tulpen, einer Sonnenblume und Wicken. Zwei weiße Falter umflattern diese Blumen. Farbenfrohe Widergabe der Blüten in weiß-zartrosa, leuchtendem Rot und gelber Farbgebung. (12110512) (18)