jeudi, 5 décembre 2019

Vente Hampel Living

Maler des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 18. Jahrhunderts

794
Maler des 18. Jahrhunderts

BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 77,5 cm.
Ungerahmt.

Prix de catalogue € 400 - 600 Prix de catalogue€ 400 - 600  $ 436 - 654
£ 352 - 528
元 3,108 - 4,662
₽ 33,912 - 50,868

Plus d'informations sur cette œuvre

Im Zentrum vor dunklem Hintergrund auf einer Platte stehend, eine zweifarbig quergesteifte Schale mit einem bunten Blumenbouquet. Dieses besteht unter anderem aus Rosen, Tulpen, einer Sonnenblume und Wicken. Zwei weiße Falter umflattern diese Blumen. Farbenfrohe Widergabe der Blüten in weiß-zartrosa, leuchtendem Rot und gelber Farbgebung. (12110512) (18)