Ihre Suche nach Hans Christiansen in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Hans Christiansen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Christiansen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1336
Hans Christiansen,
1866 Flensburg – 1945 Wiesbaden,
KLOSTER EBERBACH AN EINEM SOMMERTAG Öl auf Leinwand.
51 x 66 cm.
Unten rechts monogrammiert.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Mit Hecken und Beeten gestaltete Gartenanlage, welche uns heute vereinfacht als Grünfläche erscheint, dahinter Kirche und Nebengebäude des Zisterzienserklosters Eberbach (auch Erbach). Der bewegte Duktus und die kontrastierenden, nebeneinander stehenden Farbwerte sind typisch für den Wahlwiesbadener.
(12200626) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Christiansen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Christiansen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Christiansen verkaufen?