Votre recherche Hans Christiansen dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Christiansen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Christiansen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1336
Hans Christiansen,
1866 Flensburg – 1945 Wiesbaden,
KLOSTER EBERBACH AN EINEM SOMMERTAG Öl auf Leinwand.
51 x 66 cm.
Unten rechts monogrammiert.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Mit Hecken und Beeten gestaltete Gartenanlage, welche uns heute vereinfacht als Grünfläche erscheint, dahinter Kirche und Nebengebäude des Zisterzienserklosters Eberbach (auch Erbach). Der bewegte Duktus und die kontrastierenden, nebeneinander stehenden Farbwerte sind typisch für den Wahlwiesbadener.
(12200626) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Christiansen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Christiansen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Christiansen?