Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Bernhard Gottfried Manskirch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bernhard Gottfried Manskirch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1134
Bernhard Gottfried Manskirch,
1736 Bonn – 1817 Köln
Landschaftsmaler. Hofmaler in Trier.Landschaft mit Ruine und Schäfer
Öl auf Holz. Parkettiert.
37 x 53,5 cm.
Mittig unten signiert „G. Manskirsch: Pinx“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
In felsiger Landschaft am Ufer eines kleinen Wasserlaufs sitzend ein Schäfer mit seinen Tieren, während rechtsseitig eine bewachsene Ruine mit einem Steinbogen zu sehen ist. Malerische Darstellung in vielen differenzierten Grüntönen in stimmungsvollem Licht. (13401111) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bernhard Gottfried Manskirch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bernhard Gottfried Manskirch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernhard Gottfried Manskirch verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022