Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Bernhard Gottfried Manskirch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernhard Gottfried Manskirch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1134
Bernhard Gottfried Manskirch,
1736 Bonn – 1817 Köln
Landschaftsmaler. Hofmaler in Trier.Landschaft mit Ruine und Schäfer
Öl auf Holz. Parkettiert.
37 x 53,5 cm.
Mittig unten signiert „G. Manskirsch: Pinx“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
In felsiger Landschaft am Ufer eines kleinen Wasserlaufs sitzend ein Schäfer mit seinen Tieren, während rechtsseitig eine bewachsene Ruine mit einem Steinbogen zu sehen ist. Malerische Darstellung in vielen differenzierten Grüntönen in stimmungsvollem Licht. (13401111) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernhard Gottfried Manskirch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernhard Gottfried Manskirch?
Volete vendere un′opera di Bernhard Gottfried Manskirch?
further catalogues