Ihre Suche nach Christian Rohlfs in der Auktion

Freitag, 12. Dezember 2014

Detailabbildung:  Christian Rohlfs, 1849 Groß Niendorf – 1938 Hagen

Sie interessieren sich für Werke von Christian Rohlfs?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Rohlfs in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Christian Rohlfs, 1849 Groß Niendorf – 1938 Hagen

2341
Christian Rohlfs,
1849 Groß Niendorf – 1938 Hagen

MÄNNCHEN II, 1922 Holzschnitt auf leichtem Velin.
13,3 x 5,2 cm.
Verso typographisch bezeichnet.
Posthumer Abzug, erschienen im Katalog der Galerie Nierendorf, Berlin.

Katalogpreis € 50 - 100 Katalogpreis€ 50 - 100  $ 49 - 99
£ 45 - 90
元 351 - 702
₽ 3,035 - 6,070

In Passepartout oben an drei Stellen lose angefälzelt, Unterkante mit kurzem Knick, sonst sehr gut.

Werkverzeichnis: Vogt 139. - Vgl. Eggeling/Utermann 190. (991207) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Rohlfs angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Christian Rohlfs kaufen?

Sie wollen ein Werk von Christian Rohlfs verkaufen?

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen