Votre recherche Christian Rohlfs dans la vente
vendredi, 12 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Rohlfs?
2341
Christian Rohlfs,
1849 Groß Niendorf – 1938 Hagen
MÄNNCHEN II, 1922 Holzschnitt auf leichtem Velin.
13,3 x 5,2 cm.
Verso typographisch bezeichnet.
Posthumer Abzug, erschienen im Katalog der Galerie Nierendorf, Berlin.
Prix de catalogue € 50 - 100
Prix de catalogue€ 50 - 100
$ 54 - 108
£ 45 - 90
元 391 - 782
₽ 4,974 - 9,949
In Passepartout oben an drei Stellen lose angefälzelt, Unterkante mit kurzem Knick, sonst sehr gut.
Werkverzeichnis: Vogt 139. - Vgl. Eggeling/Utermann 190. (991207) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Rohlfs?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Rohlfs?