Ihre Suche nach Markus Lüpertz in der Auktion

Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014

Detailabbildung: Markus Lüpertz, 1941 Liberec - lebt in Berlin und Düsseldorf

Sie interessieren sich für Werke von Markus Lüpertz?

Markus Lüpertz, 1941 Liberec - lebt in Berlin und Düsseldorf

1141
Markus Lüpertz,
1941 Liberec - lebt in Berlin und Düsseldorf

FRAUENPORTRÄT, UM 1970Kugelschreiberzeichnung in Blau auf dünnem Bütten.
29,5 x 21 cm.
Rechts unten signiert "Markus".
Gerahmt. Rand leicht knittrig und mit kleinen Mängeln.
(9917214) (18)

Katalogpreis € 900 - 1.200 Katalogpreis€ 900 - 1.200  $ 990 - 1,320
£ 810 - 1,080
元 6,381 - 8,508
₽ 83,880 - 111,840

Markus Lüpertz,
1941 Liberec - lives in Berlin and Düsseldorf

PORTRAIT OF A WOMAN, CIRCA 1970

Ball point pen in blue on thin laid paper.
29,5 x 21 cm.
Signed lower right "Markus".
Framed. Margin slightly creased and with some defects.

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs-Auktionen 2022, Donnerstag, 31. März und Freitag, 1. April 2022

Markus Lüpertz,  geb. 1941 Reichenberg/ Liberec

1189 / Markus Lüpertz,
geb. 1941 Reichenberg/ Liberec

Sie wollen ein Werk von Markus Lüpertz kaufen?

Sie wollen ein Werk von Markus Lüpertz verkaufen?