Ihre Suche nach Johann Heinrich Schönfeld in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Johann Heinrich Schönfeld?
732
Johann Heinrich Schönfeld,
1609 - 1684
TRAUERNDER PHILOSOPHÖl auf Leinwand. Doubliert.
50,5 x 38,5 cm.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
In einer arkadischen Landschaft sitzt ein bärtiger Mann mit aufgestütztem Haupt in der Aussparung einer Steinmauer. Rechts neben ihm sind Architekturelemente und Vasen der Antike zu sehen, dahinter eine steile Pyramide. Auf den Felsen im Hintergrund sind einige Bauwerke zu sehen. Rest.
Expertise:
Beiliegend eine Expertise, ausgefertigt nach Fotovorlage mit Zuschreibung an Schönfeld von Cécile Michaud, Peru, die die Arbeit in ihr in Vorbereitung befindliches Werkverzeichnis aufnehmen wird. (892621)
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Schönfeld kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Schönfeld verkaufen?