Votre recherche Johann Heinrich Schönfeld dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 11 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Heinrich Schönfeld?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Heinrich Schönfeld vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
732
Johann Heinrich Schönfeld,
1609 - 1684
TRAUERNDER PHILOSOPHÖl auf Leinwand. Doubliert.
50,5 x 38,5 cm.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
In einer arkadischen Landschaft sitzt ein bärtiger Mann mit aufgestütztem Haupt in der Aussparung einer Steinmauer. Rechts neben ihm sind Architekturelemente und Vasen der Antike zu sehen, dahinter eine steile Pyramide. Auf den Felsen im Hintergrund sind einige Bauwerke zu sehen. Rest.
Expertise:
Beiliegend eine Expertise, ausgefertigt nach Fotovorlage mit Zuschreibung an Schönfeld von Cécile Michaud, Peru, die die Arbeit in ihr in Vorbereitung befindliches Werkverzeichnis aufnehmen wird. (892621)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Heinrich Schönfeld sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Heinrich Schönfeld?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Heinrich Schönfeld?