Ihre Suche nach Alfred de Dreux in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Alfred de Dreux?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred de Dreux in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
375
Alfred de Dreux,
1810 - 1860
ORIENTALISCHER KAMPFREITER
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Öl auf Leinwand.
73 x 92 cm.
Links unten signiert.
Ohne Rahmen.
Dunkelhäutiger Orientale mit rotem Fez und reich besticktem Wams sowie weiten roten Pluderhosen auf einem Araberhengst im Galopp dahinreitend, in der Hand ein Krummschwert. Im Hintergrund aufgewirbelter Wüstensand. Das Gemälde weist mehrere Beschädigungen auf. Einige Einrisse in der Leinwand, wobei die wichtigsten Partien des Gemäldes wie Gesicht, Pferdekopf und Kleid unbeschädigt sind. (710648)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred de Dreux angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred de Dreux kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred de Dreux verkaufen?