Ricerca Alfred de Dreux nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Alfred de Dreux?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred de Dreux verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
375
Alfred de Dreux,
1810 - 1860
ORIENTALISCHER KAMPFREITER
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Öl auf Leinwand.
73 x 92 cm.
Links unten signiert.
Ohne Rahmen.
Dunkelhäutiger Orientale mit rotem Fez und reich besticktem Wams sowie weiten roten Pluderhosen auf einem Araberhengst im Galopp dahinreitend, in der Hand ein Krummschwert. Im Hintergrund aufgewirbelter Wüstensand. Das Gemälde weist mehrere Beschädigungen auf. Einige Einrisse in der Leinwand, wobei die wichtigsten Partien des Gemäldes wie Gesicht, Pferdekopf und Kleid unbeschädigt sind. (710648)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred de Dreux viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred de Dreux?
Volete vendere un′opera di Alfred de Dreux?