Ihre Suche nach Otto Pippel in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Otto Pippel?
1631
Otto Pippel
1848 Lodz - 1960 München BLUMIGE WIESEN AM STARNBERGER SEE Blick von einer westlich des Sees hochziehenden Uferwiese mir Baum und Hangsträuchern sowie davor im Gras sitzenden Blumenpflückenden Personen. Im Hintergrund Bergzüge im Sonnenlicht. Öl/ Karton. 35,5 x 48 cm. Im originalen Rahmen, darauf verso originales Etikett: “Otto Pippel Planegg...“ mit handschriftlicher Titelbez. Rechts unten sign. (551556)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Otto Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Pippel verkaufen?