Ihre Suche nach Claes Molenaer in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003

Claes Molenaer vor 1630 Haarlem - 1676

850

BAUERNHAUS UND DORF AN EINER MEERESBUCHT Im Vordergrund am Stand mehrere anliegende Segelschiffe, Kähne, am Ufer stehende Personen und Pferdekarren. Rechts ein Schimmelreiter zwischen Stroh gedeckten Hütten. Rechts unten sign.

Katalogpreis € 15.000 - 18.000 Katalogpreis€ 15.000 - 18.000  $ 16,500 - 19,800
£ 13,500 - 16,200
元 107,550 - 129,060
₽ 1,249,500 - 1,499,400

Weitere Werke dieses Künstlers

Öl/Lwd. 47 x 66 cm. (500413)