Ricerca Claes Molenaer nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Claes Molenaer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Claes Molenaer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
850
Claes Molenaer vor 1630 Haarlem - 1676
BAUERNHAUS UND DORF AN EINER MEERESBUCHT Im Vordergrund am Stand mehrere anliegende Segelschiffe, Kähne, am Ufer stehende Personen und Pferdekarren. Rechts ein Schimmelreiter zwischen Stroh gedeckten Hütten. Rechts unten sign.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Öl/Lwd. 47 x 66 cm. (500413)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Claes Molenaer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Claes Molenaer?
Volete vendere un′opera di Claes Molenaer?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.