Your search for Christian Friedrich Mali in the auction

September Auction Part I.
Friday, 19 September 2003

Christian Mali 1832 Broekhuizen - 1906 M├╝nchen

222

VIEHHERDE AM SEE Blick aus der Lichtung eines Laubw├Ąldchens mit T├╝mpel im Vordergrund und einem Wiesenst├╝ck, das den T├╝mpel von einem weitl├Ąufigen See trennt. Unter den B├Ąumen mehrere Rinder mit einem Hirtenknaben, der einen Schimmel reitet, links im Hintergrund zwischen B├Ąumen ein Kirchturm aufragend, bei dem es sich m├Âglicherweise um die Klosterkirche auf der Fraueninsel handeln kann. ├ľl auf Lwd. 44 x 93 cm. Links unten sig., Ortsbez. M├╝nchen und dat. 1880. (491166)

Catalogue price ÔéČ 6.600 - 7.900 Catalogue priceÔéČ 6.600 - 7.900  $ 7,920 - 9,480
£ 5,940 - 7,110
元 49,896 - 59,724
₽ 562,122 - 672,843

Additional works by this artist