Votre recherche Christian Friedrich Mali dans la vente

vendredi, 19 septembre 2003

Vente en septembre part I.

Christian Mali 1832 Broekhuizen - 1906 München

222

VIEHHERDE AM SEE Blick aus der Lichtung eines Laubwäldchens mit Tümpel im Vordergrund und einem Wiesenstück, das den Tümpel von einem weitläufigen See trennt. Unter den Bäumen mehrere Rinder mit einem Hirtenknaben, der einen Schimmel reitet, links im Hintergrund zwischen Bäumen ein Kirchturm aufragend, bei dem es sich möglicherweise um die Klosterkirche auf der Fraueninsel handeln kann. Öl auf Lwd. 44 x 93 cm. Links unten sig., Ortsbez. München und dat. 1880. (491166)

Prix de catalogue € 6.600 - 7.900 Prix de catalogue€ 6.600 - 7.900  $ 7,194 - 8,611
£ 5,808 - 6,952
元 51,282 - 61,383
₽ 559,548 - 669,762

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre