Ihre Suche nach Ferdinand Keller in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Ferdinand Keller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinand Keller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
365
Ferdinand Keller, 1842 Karlsruhe - 1922 Baden Baden
PORTRAITBILDNIS EINER JUNGEN SÜDLÄNDISCHEN FRAU Mit schwarzen Haaren und grossem Ohrring und freien Schultern. Bei der Dargestellten mag es sich um ein römisches Modell handeln. Öl/Malkarton. Links oben monogrammiert und dat. 1880. Verso alter Aufkleber ´Baden Baden´. (440563)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinand Keller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Keller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Keller verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.