Ihre Suche nach Erich Heckel in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002

Detailabbildung: Erich Heckel, 1883 Döbeln - 1970 Radolfszell

Sie interessieren sich für Werke von Erich Heckel?

Erich Heckel, 1883 Döbeln - 1970 Radolfszell

590
Erich Heckel,
1883 Döbeln - 1970 Radolfszell

BERGHANG, 1948

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 11,000 - 13,200
£ 9,000 - 10,800
元 70,900 - 85,080
₽ 932,000 - 1,118,400

Rechts unten sign. und dat. "Heckel 48", sowie bez. "Berghang".
Aquarell/Papier.
55,2 x 69,1 cm.

Zu dieser Arbeit ist eine Bestätigung des Nachlasses von Erich Heckel vorhanden. Dieses Werk ist im Nachlass unter der Nr. 3958 B registriert. (400431)

Sie wollen ein Werk von Erich Heckel kaufen?

Sie wollen ein Werk von Erich Heckel verkaufen?